NEWS
只今、2R以降 発売中!! 今節のレース進行時間 ●1Rスタート展示開始・・・10:22 ●12R発売締切・・・16:50頃
開催日程
外向発売所【PALBOAT宮島】では
7:15から発売しております。
※開催日程は予定につき変更することがあります。
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
3月開催日程
- 宮島本場
- PALBOAT宮島
(外向発売所)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | |
本場開門 時間 |
9:30 | 9:15 | 9:40 | 9:55 | 10:00 | ||||||||||||||||||||||||||
宮島 | ヴィーナスシリーズ第21戦第9回マクール杯 | GⅡ宮島モーターボート大賞イーストVSウエスト宮島頂上バトル | 九州スポーツ杯 | 第20回日本モーターボート選手会会長賞 | |||||||||||||||||||||||||||
JLC | |||||||||||||||||||||||||||||||
イベント ファンサービス |
★ | ★ | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | GⅠ周年記念 江戸川 |
GⅠ 尼崎 |
男女W優勝戦 津 |
児島 | SGクラシック 戸田 |
津 | GⅠダイヤモンドカップ 唐津 |
||||||||||||||||||||||||
平和島 | ヴィーナス 常滑 |
戸田 | 平和島 | GⅢ企業杯 常滑 |
尼崎 | ヴィーナスシリーズ第24戦 津 |
戸田 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | |
宮島 | ヴィーナスシリーズ第21戦第9回マクール杯 | GⅡ宮島モーターボート大賞イーストVSウエスト宮島頂上バトル | 九州スポーツ杯 | 第20回日本モーターボート選手会会長賞 | |||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | 唐津 | 三国 | 芦屋 | 江戸川 | 三国 | 芦屋 | |||||||||||||||||||||||||
芦屋 | 唐津 | 三国 | 唐津 | 芦屋 | 三国 | ||||||||||||||||||||||||||
戸田 | ヴィーナスシリーズ第22戦 常滑 |
平和島 | SG第59回ボートレースクラシック 戸田 |
江戸川 | |||||||||||||||||||||||||||
GⅠ周年記念 江戸川 |
GⅠ開設71周年記念 尼崎 |
江戸川 | 江戸川 | 江戸川 | 津 | ルーキーシリーズ第6戦 平和島 |
戸田 | ||||||||||||||||||||||||
平和島 | 大村 | 男女W優勝戦 津 |
びわこ | 尼崎 | びわこ | 浜名湖 | |||||||||||||||||||||||||
びわこ | 江戸川 | 江戸川 | 児島 | GⅢ企業杯 常滑 |
浜名湖 | 常滑 | |||||||||||||||||||||||||
児島 | 戸田 | ルーキーシリーズ第5戦 浜名湖 |
多摩川 | ヴィーナスシリーズ第24戦 津 |
|||||||||||||||||||||||||||
津 | 多摩川 | 福岡 | 尼崎 | 福岡 | 津 | GⅠダイヤモンドカップ 唐津 |
|||||||||||||||||||||||||
福岡 | 浜名湖 | 蒲郡 | 津 | 大村 | 福岡 | ||||||||||||||||||||||||||
大村 | GⅢ企業杯 丸亀 |
丸亀 | 桐生 | 桐生 | 下関 | 蒲郡 | |||||||||||||||||||||||||
下関 | ルーキーシリーズ第4戦 蒲郡 |
大村 | ヴィーナスシリーズ第23戦 下関 |
GⅢオールレディース 丸亀 |
GⅠ開設67周年記念 住之江 |
下関 | |||||||||||||||||||||||||
丸亀 | 浜名湖 | 桐生 | 若松 | 住之江 | 若松 | 大村 | |||||||||||||||||||||||||
GⅠ 江戸川 |
三国 | 桐生 | |||||||||||||||||||||||||||||
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
4月開催日程
- 宮島本場
- PALBOAT宮島
(外向発売所)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |
本場開門 時間 |
9:40 | 9:50 | 9:50 | 9:50 | ||||||||||||||||||||||||||
宮島 | 第12回トータリゼータエンジニアリング杯 | 広島ホームテレビプレゼンツ ういちの大ブッちぎりィ!!祭 | 第21回日本モーターボート選手会会長賞 | 第53回サンケイスポーツ若葉賞 | ||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||
イベント ファンサービス |
||||||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | 戸田 | GⅠ開設72周年記念 児島 |
GⅢオールレディース 常滑 |
平和島 | GⅠマスターズチャンピオン 鳴門 |
常滑 | GⅢオールレディース 唐津 |
|||||||||||||||||||||||
浜名湖 | 常滑 | 鳴門 | 平和島 | 三国 | 浜名湖 | 戸田 | 児島 | ルーキー 三国 |
GⅢ企業杯 戸田 |
児島 | 平和島 | 常滑 | ||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |
宮島 | 第12回トータリゼータエンジニアリング杯 | 広島ホームテレビプレゼンツ ういちの大ブッちぎりィ!!祭 | 第21回日本モーターボート選手会会長賞 | 第53回サンケイスポーツ若葉賞 | ||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | 三国 | 鳴門 | 三国 | 芦屋 | 唐津 | 三国 | 三国 | 鳴門 | ||||||||||||||||||||||
芦屋 | 唐津 | 鳴門 | ルーキーシリーズ第8戦 三国 |
芦屋 | GⅢオールレディース 唐津 |
|||||||||||||||||||||||||
戸田 | GⅠ開設72周年記念 児島 |
津 | GⅢ企業杯 戸田 |
平和島 | 芦屋 | |||||||||||||||||||||||||
平和島 | 戸田 | 平和島 | 常滑 | びわこ | びわこ | 常滑 | ||||||||||||||||||||||||
常滑 | 江戸川 | GⅠ第25回マスターズチャンピオン 鳴門 |
津 | 尼崎 | 尼崎 | 尼崎 | ||||||||||||||||||||||||
ルーキーシリーズ第7戦 津 |
児島 | 江戸川 | 児島 | 多摩川 | ||||||||||||||||||||||||||
浜名湖 | GⅢオールレディース 常滑 |
多摩川 | 浜名湖 | 児島 | 浜名湖 | |||||||||||||||||||||||||
GⅢオールレディース 多摩川 |
浜名湖 | ヴィーナスシリーズ第1戦 福岡 |
多摩川 | 津 | 住之江 | 福岡 | ||||||||||||||||||||||||
大村 | 鳴門 | 福岡 | 桐生 | 大村 | 蒲郡 | 丸亀 | ||||||||||||||||||||||||
下関 | 下関 | 若松 | 男女W優勝戦 若松 |
桐生 | 桐生 | 住之江 | ||||||||||||||||||||||||
蒲郡 | 桐生 | 住之江 | 下関 | 津 | 下関 | |||||||||||||||||||||||||
住之江 | GⅠ開設72周年記念 大村 |
蒲郡 | ヴィーナスシリーズ第2戦 住之江 |
若松 | ||||||||||||||||||||||||||
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
5月開催日程
- 宮島本場
- PALBOAT宮島
(外向発売所)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | |
本場開門 時間 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
宮島 | 第53回サンケイスポーツ若葉賞 | GⅡ第9回レディースオールスター | にっぽん未来プロジェクト競走in宮島 | 第18回ヤクルトカップ | |||||||||||||||||||||||||||
JLC | |||||||||||||||||||||||||||||||
イベント ファンサービス |
|||||||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | ヴィーナス びわこ |
唐津 | 鳴門 | 芦屋 | ヴィーナス 鳴門 |
浜名湖 | SGオールスター 多摩川 |
SG 多摩川 |
常滑 | 尼崎 | GⅠ 戸田 |
||||||||||||||||||||
児島 | 常滑 | 戸田 | 児島 | GⅢ びわこ |
GⅢ びわこ |
GⅢ企業杯 津 |
GⅢ企業杯 三国 |
津 | 芦屋 | ||||||||||||||||||||||
びわこ |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | |
宮島 | 第53回サンケイスポーツ若葉賞 | GⅡ第9回レディースオールスター | にっぽん未来プロジェクト競走in宮島 | 第18回ヤクルトカップ | |||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | 三国 | 唐津 | 芦屋 | ヴィーナスシリーズ第4戦 鳴門 |
芦屋 | GⅢ企業杯 三国 |
鳴門 | ||||||||||||||||||||||||
芦屋 | 三国 | 鳴門 | 三国 | 唐津 | 鳴門 | 芦屋 | |||||||||||||||||||||||||
戸田 | 江戸川 | にっぽん未来プロジェクト競走 戸田 |
尼崎 | 唐津 | |||||||||||||||||||||||||||
ヴィーナスシリーズ第3戦 びわこ |
常滑 | 津 | 浜名湖 | 江戸川 | 常滑 | GⅠ 戸田 |
|||||||||||||||||||||||||
児島 | GⅢ企業杯 びわこ |
GⅢ企業杯 津 |
尼崎 | にっぽん未来 びわこ |
|||||||||||||||||||||||||||
津 | 津 | 浜名湖 | 福岡 | 児島 | 常滑 | 常滑 | SG第51回ボートレースオールスター 多摩川 |
津 | |||||||||||||||||||||||
尼崎 | にっぽん未来プロジェクト競走 多摩川 |
常滑 | 常滑 | にっぽん未来プロジェクト競走 福岡 |
びわこ | 浜名湖 | |||||||||||||||||||||||||
多摩川 | 平和島 | 住之江 | 多摩川 | GⅡモーターボート大賞 平和島 |
児島 | 福岡 | 児島 | ||||||||||||||||||||||||
桐生 | 若松 | 多摩川 | GⅢオールレディース 若松 |
蒲郡 | |||||||||||||||||||||||||||
丸亀 | 丸亀 | 住之江 | 丸亀 | 男女W優勝戦 住之江 |
福岡 | ヴィーナスシリーズ第5戦 大村 |
GⅠ 住之江 |
||||||||||||||||||||||||
住之江 | 蒲郡 | 丸亀 | GⅢマスターズリーグ第1戦 下関 |
丸亀 | 下関 | ||||||||||||||||||||||||||
蒲郡 | にっぽん未来プロジェクト競走 大村 |
桐生 | 蒲郡 | 桐生 | 丸亀 | ||||||||||||||||||||||||||
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース
6月開催日程
- 宮島本場
- PALBOAT宮島
(外向発売所)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | |
本場開門 時間 |
||||||||||||||||||||||||||||||
宮島 | 第18回ヤクルトカップ | GⅠ宮島チャンピオンカップ開設70周年記念 | BTS安芸高田開設5周年記念サンフレッチェ広島カップ | 第9回ポカリスエットカップ | ||||||||||||||||||||||||||
JLC | ||||||||||||||||||||||||||||||
イベント ファンサービス |
||||||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | GⅠ 戸田 |
ヴィーナスシリーズ第6戦 三国 |
GⅢ 鳴門 |
GⅢ 唐津 |
江戸川 | GⅢ 津 |
徳山 | SG 尼崎 |
SG 尼崎 |
|||||||||||||||||||||
児島 | にっぽん未来 児島 |
浜名湖 | 徳山 | GⅢ びわこ |
男女W優勝戦 児島 |
びわこ | ||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | |
宮島 | 第18回ヤクルトカップ | GⅠ宮島チャンピオンカップ開設70周年記念 | BTS安芸高田開設5周年記念サンフレッチェ広島カップ | 第9回ポカリスエットカップ | ||||||||||||||||||||||||||
場外発売 | 鳴門 | GⅢマスターズリーグ第2戦 芦屋 |
徳山 | GⅢ第11回ウエスタンヤング 唐津 |
芦屋 | 三国 | ||||||||||||||||||||||||
にっぽん未来プロジェクト競走 唐津 |
ヴィーナスシリーズ第6戦 三国 |
GⅢオールレディース 鳴門 |
徳山 | 鳴門 | 唐津 | |||||||||||||||||||||||||
徳山 | 戸田 | 児島 | 戸田 | 鳴門 | 戸田 | |||||||||||||||||||||||||
GⅠ開設68周年記念 戸田 |
尼崎 | 尼崎 | GⅢ企業杯 多摩川 |
SG第34回グランドチャンピオン 尼崎 |
||||||||||||||||||||||||||
江戸川 | 津 | 戸田 | GⅢマスターズリーグ第3戦 津 |
常滑 | 江戸川 | 浜名湖 | ||||||||||||||||||||||||
児島 | 津 | 常滑 | 平和島 | にっぽん未来プロジェクト競走 江戸川 |
男女W優勝戦 児島 |
徳山 | ||||||||||||||||||||||||
浜名湖 | 常滑 | にっぽん未来プロジェクト競走 児島 |
多摩川 | GⅢ第11回イースタンヤング びわこ |
平和島 | びわこ | ||||||||||||||||||||||||
にっぽん未来プロジェクト競走 びわこ |
多摩川 | 福岡 | 三国 | 浜名湖 | 福岡 | 津 | ||||||||||||||||||||||||
GⅢオールレディース 福岡 |
浜名湖 | にっぽん未来プロジェクト競走 桐生 |
若松 | |||||||||||||||||||||||||||
下関 | 大村 | 住之江 | 常滑 | 三国 | 下関 | 丸亀 | ||||||||||||||||||||||||
GⅠ開設68周年記念 住之江 |
桐生 | 丸亀 | GⅢオールレディース 住之江 |
ヴィーナスシリーズ第7戦 桐生 |
||||||||||||||||||||||||||
丸亀 | 若松 | GⅠ開設69周年記念 蒲郡 |
若松 | 蒲郡 | GⅢ企業杯 大村 |
|||||||||||||||||||||||||
- 宮島
- TVチャンネル
- モーニング
- デイ
- サマータイム
- ナイター
- 女子レース